Ternak Berkeliaran Dijalan Raya, Warga Tebo Harap Ada Tindakan Pemerintah

Ternak Berkeliaran Dijalan Raya, Warga Tebo Harap Ada Tindakan Pemerintah

Minggu, 08 Januari 2017 - 19:11:12 WIB
0 | Kategori: Berita Jambi |Dibaca: 105

Kenali.co, Tebo - Pihak Satpol PP dan Instansi terkait, sepertinya harus menanggapi keberadaan hewan ternak yang berkeliaran ditengah kota dengan serius. Pasalnya, hampir setiap hari selalu terdapat hewan ternak dengan bebas memakan tumbuhan dimedian jalur dua yang berada dijalan lintas Tebo Bungo km 1 hingga 3 kelurahan Tebing Tinggi kecamatan Tebo Tengah yang ditanam oleh pemerintah.

Akan hal ini jelas banyak pihak yang menyaksikan dan menyayangkan keberadaan hewan ternak berkeliaran ditengah kota karena selain merusak fasilitas umum juga dapat menjadi pemicu kecelakaan dikarenakan hewan ternak tersebut terkesan diabaikan apalagi hingga berada ditengah jalan raya yang banyak dilalui pengendara.

Warga kecamatan Tebo Tengah Iyan kepada Kenali.co menyayangkan akan hal ini. Dirinya berpendapat alangkah baiknya pihak terkait yang berhubungan dengan pengendalian hewan ternak bisa terus bersinergi karena hal ini sangat erat kaitannya dengan kenyamanan para pengendara yang melintas dijalan raya yang berada diwilayah kelurahan tebing Tinggi tersebut.

"Demi kenyamanan bersama, setidaknya pihak yang menangani ham tersebut harus peka," harapnya.

Selain itu, dirinya menambahkan jika hanya melintas dijalan mungkin para pengendara bisa hati-hati. Tapi apabila sampai ketengah jalan dan memakan tanaman yang ditanam oleh pemerintah yang berada dimedian jalur 2, hal ini justru akan menjadi masalah baru jika secara mendadak hewan ternak seperti kambing atau yang lainnya langsung lompat kejalan.

"Kalau kambing atau sapi dipinggir jalan mungkin bisa pengendara berhati-hati. Akan tetapi apabila hewan ternak seperti kambing yang berada dimedian jalur 2 langsung lompat kejalan, kemungkinan kecelakaan akan terjadi karena tidak sedikit pengendara yang hanya fokus kepada arahnya dan tidak mengetahui apa yang berada disebelah kiri atau kanan pengendara," terangnya.

Hal senada pun juga dikatakan Adi yang juga merupakan warga sekitar. Dirinya meminta agar pemerintah maupun pihak terkait seperti Pol PP serius menangani masalah tersebut agar tidak adalagi sapi atau kambing dan jenis hewan ternak lainnya yang berkeliaran ditengah jalan dengan cara melakukan razia rutin.

"Hal ini (hewan ternak berkeliaran, red) Harus ditertibkan demi kenyamanan bersama," tegasnya.

"Dan jika perlu, pol pp terus melakukan razia rutin agar para pemilik hewan ternak bisa mengurus hewan ternak dengan baik dan tidak berkeliaran hingga ketengah jalan raya," timpalnya. (*).

(nto)

#News1


kenali.co