Warga Kecewa, Setahun 2 X Box Culvert di Muarasabak Barat Jebol

Warga Kecewa, Setahun 2 X Box Culvert di Muarasabak Barat Jebol

Rabu, 21 Desember 2016 - 16:03:04 WIB
0 | Kategori: Berita Jambi |Dibaca: 247

Kenali.co, MUARASABAK- Box culvert yang berada di Kelurahan Singkep kecamatan Muarasabak Barat tepatnya di Parit 5 Rt 15 jebol. Pantauan Kenali.co akibat jebol itu, arus lalulintas sedikit terganggu. Bahkan akibat jebolnya box culvert ini telah mengakibatkan sejumlah penggunaan jalan kecelakaan.

Rusdianto warga sekitar mengatakan,jebolnya box culvert sudah sejak tiga munggu lalu. berbagai upaya telah dilakukan oleh warga sekitar untuk memperbaiki."sudah kita pasang kayu besar agar jebol tidak melebar. tapi ya tetap tidak kuat dan jebolnya semakin lebar,"kata nya.

Dikatakannya,jebolnya Box culvert untuk daerah singkep sudah terjadi kedua kalinya. Sebelum pertengahan 2016 lalu box cilvert parit 6 juga jebol. "kalau dilihat sepertinya pembangunannya memang kurang kokoh. karena jebolnya box sama persis dengan box culvert sebelumnya,"jelasnya.

Agar tetap bisa dilalui lanjutnya box culvert yang jebol terpaksa harus di tambal dengan plat besi agar tetap bisa dilalui. dan jika di prediksi penggunaannya hanya sementara waktu. "inisiatif warga,karena jika tidak kendaraan tidak bisa melintas,"jelasnya.

Terpisah Ngadimin penggunaan jalan mengharapkan kepada pihak pemerintah untuk segera memperbaiki box culvert yang jebol. pasalnya selain sering mengakibatkan kecelakaan arus lalulintas juga terganggu.

"kami berharap pemerintah bertindak cepat. karena jika dibiarkan pasti akses akan lumpuh total,"tandasnya.(*)

(zal)

#News1


kenali.co